О проведении совещания со специалистами департамента охоты и рыболовства Самарской области и представителями охотпользователей!

17.01.2019 г. в актовом зале министерства имущественных отношений Самарской области состоялось совместное совещание специалистов департамента охоты и рыболовства Самарской области и представителями охотпользователей Самарской области. С приветственным словом к участникам совещания обратился руководитель департамента охоты и рыболовства Самарской области В.А. Трусов. Он кратко подвел итоги работы департамента охоты и рыболовства Самарской области в 2018 году, особо заострил внимание на взаимодействии госохотнадзора и охотпользователей, необходимости ведения профилактической работы в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности. С этой целью в ближайшее время произойдет обновление структуры сайта департамента, в частности появится новый раздел в «Помощь охотпользователю», где будут размещаться востребованные информационно-справочные материалы. Также планируется издание профилактических брошюр для охотопользователей. Вопросы документирования преступной деятельности фактов незаконной добычи охотресурсов осветила участникам совещания представитель областного дознания ГУ МВД Самарской области подполковник полиции С.В. Мещерякова, она ответила на вопросы по практическому взаимодействию с инспекторами охотнадзора. О проведении зимнего маршрутного учета охотничьих ресурсов в 2019 году доложил главный специалист управления охраны животного мира департамента Д.В. Серов. Итоги осуществления федерального государственного охотничьего надзора на территории Самарской области в 2018 году и актуальный вопрос производственного охотничьего контроля изложил руководитель управления контроля и оперативного надзора департамента Ю.И. Дорохов. Тему проведения мероприятий по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории Самарской области довел до сведения руководитель управления охраны животного мира М.Ю. Шинкевич. В заключение совещания докладчики ответили на актуальные вопросы охотпользователей Самарской области .