Первые результаты операции «Снегоход»!

19 и 20 января 2019 года сотрудниками департамента, при участии государственной инспекции гостехнадзора Самарской области и ГИБДД МВД России по Самарской области, проведена контрольно-профилактическая операция «Снегоход». По результатам совместных мероприятий на территории региона выявлено и пресечено 9 нарушений в области охоты, 14 протоколов составлено представителями гостехнадзора, сотрудниками ГИБДД за нарушение правил безопасности дорожного движения возбуждено 10 административных дел и арестовано 2 снегохода на штрафстоянки. Кроме того, 19 января 201 9года на территории Безенчукского района Самарской области в результате совместных действий сотрудников департамента, инспекторов ГИБДД, инспекции гостехнадзора, директора и егерей ООО «Волжское» задержан гражданин У., который незаконно добыл три особи косули сибирской. Установлено место добычи животных, найдены гильзы, проведен обыск по месту жительства подозреваемого. По данному факту проводится проверка в соответствии с требованиями ст.ст.144, 145 УПК РФ, на наличие признаков преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 258 УК РФ. В качестве вещественных доказательств по настоящему делу сотрудниками полиции изъяты снегоход, охотничье огнестрельное оружие, туши косуль. Гражданин У. вину признает, активно сотрудничает с органами дознания. Ущерб, причиненный государству, в размере 360 000 рублей он возместил.