Уважаемые пользователи!

01.02.2019 в Красноярском районе Самарской области жители п.Новосемейкино обнаружили мешок со шкурой кабана и сообщили об этом в полицию. Инспектора департамента совместно с сотрудниками полиции и егерями ГКУ СО «Управление охотничьих и водных биологических ресурсов» по горячим следам установили автомобиль и его владельца, который выбросил данный мешок. Им является гражданин С. По факту незаконной добычи кабана возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 258 УК РФ часть 1, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 2 лет. Гибелью кабана причинен ущерб животному миру в размере 90 000 рублей. По подозрению в совершении преступления, сотрудниками полиции к С. применено задержание в порядке ст. 91 УПК РФ. В результате проведения обыска в жилище С. следственной оперативной группой изъяты: огнестрельное охотничье оружие системы ИЖ – 27 ЕМ 12 калибра и 4 патрона к нему, автомобиль Нива, снегоход, прицеп снегохода со следами крови, шерсть кабана, мясо кабана в целлофановых мешках. Недалеко от места жительства С. найдено место незаконной добычи животного, с которого изъяты: кровь, шерсть и зафиксированы следы обуви, транспортных средств, волочения.