Уважаемые пользователи!

В период с 28 января по 03 февраля 2019 года департаментом, при участии государственной инспекции гостехнадзора Самарской области и УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, проведена контрольно-профилактической операция «Снегоход».
В ходе совместных мероприятий организовано 54 рейда, проверено 94 единицы техники и 184 охотника, выявлено 37 нарушений по линии гостехнадзора, 13 в области охоты, сотрудниками ГИБДД за нарушение правил безопасности дорожного движения привлечено 2 гражданина. Кроме того, изъято 4 охотничьих ружья, 3 единицы техники помещено под арест в целях обеспечения производства по административным делам.
Совместные выездные проверки по выявлению нарушений законодательства в области охоты, а также правил эксплуатации снегоходов и других самоходных машин продолжаются.