Уважаемые пользователи!

06.02.2019 в Волжском районе Самарской области инспекторами департамента совместно с директором и егерями охотничьего угодья «Волжское» м.р.Волжский Самарской области, а также сотрудниками полиции задержана группа охотников, незаконно добывшая три особи косули сибирской. Следственной оперативной группой произведен осмотр места происшествия, изъяты: огнестрельное охотничье оружие системы ТОЗ — 66, автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, снегоход. Размер ущерба, причиненный животному миру, составляет 440 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ, предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
06.02.2019 на территории Красноярского района Самарской области не далеко от с.Малая Каменка в охотничьем угодье «Большекаменское» м.р.Красноярский Самарской области оперативной группой департамента охоты и рыболовства Самарской области задержана группа охотников, незаконно организовавшая подкормочную площадку с самодельными вышками для отстрела животных. На место преступления вызвана следственно оперативная группа, которая произвела осмотр незаконных сооружений и изъяла две единицы оружия (системы МР – 155 и ТИГР) и боеприпасы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ, предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.