О проведении заседания Общественного совета при департаменте охоты и рыболовства Самарской области

26.02.2019 г. в 10.00 в актовом зале департамента охоты и рыболовства Самарской области состоялось первое в 2019 году заседание Общественного совета при департаменте охоты и рыболовству Самарской области.
Открыл заседание председатель Общественного совета Колупаев В.И. Он предложил на следующем заседании вывести из состава Общественного совета членов, которые в силу ряда причин не участвовали в работе и ввести по предложению Самарского областного общества охотников и рыболовов новых членов в состав Общественного совета.
С информацией о проведении выставки «Рыбалка, охота и активный отдых на Волге» 28.03-31.03.2019г. выступила Батракова Е.Н., директор выставочных проектов «ЭКСПО-ВОЛГА». Она призвала охотников и рыболовов Самарской области активно участвовать в деловой программе выставки, планируется провести два круглых стола с участием специалистов департамента охоты и рыболовства Самарской области.
О роли Общественного совета как постоянно действующего совещательного и консультативного органа при департаменте охоты и рыболовства выступил Трусов В. А., руководитель департамента охоты и рыболовства Самарской области. Он пожелал эффективной работы Общественного совета в тесном взаимодействии с департаментом охоты и рыболовства Самарской области. Также он наградил Дмитренко А. Л., члена Общественного совета при департаменте охоты и рыболовства Самарской области, специального корреспондента газеты «Волжская коммуна» Почетной грамотой департамента охоты и рыболовства Самарской области.
Председатель Общественного совета Колупаев В.И. предложил утвердить план работы Общественного совета при департаменте охоты и рыболовства Самарской области на 2019 год и регламент работы в 2019 году, план был принят за основу работы.
Закрыло заседание Общественного совета выступление председателя правления Самарского областного общества охотников и рыболовов Муравьева А.Н. об оказании информационно-консультационных услуг охотпользователям, охотникам и рыболовам Самарской области специалистами департамента охоты и рыболовства Самарской области. Он также предложил департаменту охоты и рыболовства Самарской области рассмотреть ряд инициативных предложений Общественного совета при департаменте охоты и рыболовства Самарской области по изменению нормативно-правовой базы по охоте и рыболовству.