О проведении пресс-конференции с участием специалистов департамента охоты и рыболовства Самарской области

15.04.2019 г. в пресс-центре «Самарской газеты» состоялась пресс- конференция с участием специалистов департамента охоты и рыболовства Самарской области на тему: «Старт сезона весенней охоты на водоплавающую дичь-2019». Открыла пресс-конференцию О.С.Анищенко-руководитель пресс-центра «Самарской газеты». Главный консультант управления охраны животного мира департамента М.В. Соколов довел до сведения представителей средств массовой информации Самарской области об особенностях осуществления охоты в весенний период 2019года. Также он в своем выступлении отметил сроки охоты на водоплавающую дичь, динамику численности на водоплавающую дичь в разрезе муниципальных районов Самарской области. Консультант управления контроля и оперативного надзора Д.Ю. Ефимов рассказал о по результатах осуществления надзора в период открытия охоты на пернатую дичь 13.04.2019г. и 14.04.2019г. В частности он заметил, что за прошедшие выходные, в ходе осуществления федерального государственного охотничьего надзора на территории охотничьих угодий, должностными лицами департамента охоты и рыболовства Самарской области пресечено 58 нарушений в области охоты, по которым возбуждены административные дела.
Председатель Самарского областного общества охотников и рыболовов А.Р.Муравьев от имени охотничьего сообщества поделился положительными впечатлениями от открытия весенней охоты и дал советы начинающим охотникам Самарской области. В заключении специалисты департамента охоты и рыболовства Самарской области ответили на актуальные вопросы по порядку выдачи лицензий на кабана, осуществления рыболовства в весенний сезон, об ответственности браконьеров.