О выездном совещании руководителя департамента охоты и рыболовства с главой муниципального района Безенчукский Самарской области

14.05.2019 г. в администрации муниципального района Безенчукский состоялось выездное совещание руководителя департамента охоты и рыболовства В.А. Трусова с участием главы муниципального района Безенчукский Самарской области В.В. Аникиным. Тема   совещания «Взаимодействие в области охотничьего хозяйства  в информационно-консультационном обслуживании охотпользователей, охотников и рыболовов района». В работе совещания приняли участие    заместитель руководителя- руководитель управления контроля и оперативного надзора департамента Ю.И.Дорохов, О.В.Игошкин-консультант(помощник) руководителя департамента, районные специалисты департамента, заместитель директора ГКУ «Управление охотничьих и водных биологических ресурсов» В.А.Кожеваткин. Также в работе совещания были   приглашены председатель Самарского областного общества охотников и рыболовов А.Р.Муравьёв, охотпользователи   и охотники муниципального района Безенчукский Самарской области. В ходе совещания были детально рассмотрены актуальные вопросы по воссозданию районного общества охотников с целью эффективного участия охотников в работе   охотхозяйств, льготного получения разрешения на охоту местных охотников, взаимодействие охотников    с районной администрацией.  Специалисты департамента ответили на востребованные вопросы охотников, призвали охотников   активно пользоваться материалами раздела   сайта департамента «В   помощь   охотопользователям и рыболовам Самарской области». Глава муниципального района Безенчукский Самарской области В.В. Аникин заверил охотников на публикацию важных материалов департамента в районной газете «Сельский труженик».

В.А. Трусов отметил значимость взаимодействия департамента с главами муниципальных районов Самарской области по решению различных организационных вопросов и участие районных специалистов департамента в районных мероприятиях. Результатом встречи является обоюдная заинтересованность сторон по взаимодействию в области охотничьего хозяйства и в информационно-консультационном обслуживании охотпользователей, охотников и рыболовов Безенчукского района.