О выездном совещании руководителя департамента охоты и рыболовства Самарской области с и.о. главы муниципального района Шигонский Самарской области

23.05.2019 г. в администрации муниципального района Шигонский состоялась выездное совещание руководителя департамента охоты и рыболовства В.А. Трусова с участием и.о.главы муниципального района Шигонский Самарской области С.А. Строева. Тема совещания «Взаимодействие в области охотничьего хозяйства и в информационно-консультационном обслуживании охотпользователей, охотников и рыболовов района». В работе совещания приняли участие заместитель руководителя- руководитель управления контроля и оперативного надзора департамента Ю.И.Дорохов, О.В.Игошкин-консультант(помощник) руководителя департамента, директор ГКУ «Управление охотничьих и водных биологических ресурсов» А.С.Тергалинский и заместитель директора учреждения В.А.Кожеваткин, директор ГБУ Самарской области «Волжское ГООХ» Г.В.Литвинов. В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы по взаимодействию специалистов департамента с районной администрацией, участию их в районных мероприятиях по развитию охотничьего хозяйства и рыболовства. Руководитель департамента охоты и рыболовства В.А. Трусов особо отметил необходимость комплексного решения острых экологических проблем в районе с помощью экологической экспертизы, в частности о серьёзном обмелению реки Уса в 2019 году. В.А. Трусов отметил значимость взаимодействия департамента с главами муниципальных районов Самарской области по решению различных организационных вопросов и в информационно-консультационном обслуживании охотпользователей, охотников и рыболовов Шигонского района. Далее делегация департамента охоты и рыболовства совершила инспекционную поездку в подведомственное учреждение департамента «Волжское государственное опытное охотничье хозяйство». Директор ГБУ Самарской области «Волжское ГООХ» Г.В.Литвинов доложил о деятельностью хозяйства, участники  мероприятия  ознакомились с фермами по содержанию животных и объектами инфраструктуры хозяйства.

В заключении В.А. Трусов проанализировал работу хозяйства и дал практические предложения и рекомендации по развитию ГБУ Самарской области «Волжское ГООХ» с целью качественного расширения спектра платных услуг.