Выездные совещания руководителя департамента охоты и рыболовства Самарской области с главами муниципальных районов Кинельский и Похвистневский Самарской области

06.06.2019 г. в администрациях муниципальных районов Кинельский  и  Похвистневский  Самарской области состоялись  выездные совещания руководителя департамента охоты и рыболовства В.А. Трусова. Тема совещаний «Взаимодействие в области охотничьего хозяйства и в информационно-консультационном обслуживании охотпользователей, охотников и рыболовов района». В работе совещаний приняли участие заместитель руководителя-руководитель управления контроля и оперативного надзора департамента Ю.И.Дорохов,О.В.Игошкин-консультант(помощник) руководителя департамента, директор ГКУ «Управление охотничьих и водных биологических ресурсов» А.С.Тергалинский и заместитель директора учреждения В.А.Кожеваткин.

В ходе совещаний были рассмотрены актуальные вопросы по взаимодействию специалистов департамента с районной администрацией, участию их в районных профилактических мероприятиях по развитию охотничьего хозяйства и рыболовства. В.А. Трусов отметил значимость взаимодействия департамента с главами муниципальных районов Самарской области по решению различных организационных вопросов и в информационно-консультационном обслуживании охотпользователей, охотников и рыболовов. Особо отметил он необходимость расширения профилактической работы в охотхозяйствах районов, повышения уровня производственного охотничьего контроля совместно с инспекторами охотхозяйств. Директор ГКУ «Управление охотничьих и водных биологических ресурсов» А.С.Тергалинский рассказал о   важности   взаимной работы   егерей учреждения и специалистов департамента.  Также он   призвал глав районов содействовать обучению в ГКУ «Управление охотничьих и водных биологических ресурсов»   вопросам по  охотминимуму для  охотников районов.

Так глава муниципального района Кинельский С.И. Колесник отметил положительный опыт взаимодействия с районными специалистами департамента, участия их в районных совещаниях по развитию охотхозяйств с целью сохранения охотничьих и биологических ресурсов.Глава муниципального района Похвистневский  Ю.Ф. Рябов отметил  на   ещё  недостаточную    совместную работу с департаментом  по предотвращению  незаконной охоты, заверил руководство департамента по исправлению ситуации по этому вопросу в ближайшее время.

В ходе инспекционной поездки руководитель департамента В.А. Трусов и заместитель руководителя-руководитель управления контроля и оперативного надзора департамента Ю.И. Дорохов проанализировали работу каждого районного специалиста, дали практические предложения и рекомендации по эффективности деятельности работы по борьбе с браконьерством. В заключении были осмотрены рабочие места районных специалистов и проверена   номенклатура дел.