Выездное совещание руководителя департамента охоты и рыболовства Самарской области с главой муниципального района Борский Самарской области

19.06.2019 г. в администрации муниципального района Борский Самарской области состоялось выездное совещание руководителя департамента охоты и рыболовства В.А. Трусова. Тема совещаний «Взаимодействие в области охотничьего хозяйства и в информационно-консультационном обслуживании охотпользователей, охотников и рыболовов района». В работе совещания приняли участие заместитель руководителя — руководитель управления контроля и оперативного надзора департамента Ю.И. Дорохов, О.В. Игошкин — консультант(помощник) руководителя департамента, районный специалист департамента В.М. Потницев, директор ГКУ «Управление охотничьих и водных биологических ресурсов» А.С. Тергалинский и заместитель директора учреждения В.А. Кожеваткин. Также в мероприятии участвовал директор ФГБУ «Национальный парк «Бузулукский бор» А.А. Карханин.

В ходе совещаний были рассмотрены актуальные вопросы по взаимодействию специалистов департамента с районной администрацией, по воссозданию районного общества охотников с целью эффективного участия охотников в работе охотхозяйств, льготного получения разрешения на охоту местных охотников, взаимодействие охотников с районной администрацией. В.А.Трусов проанализировал работу районного специалиста в сравнение с другими специалистами департамента, отметил низкую эффективность работы по борьбе с браконьерством в районе, дал практические предложения и рекомендации по улучшению работы до конца года. Также он отметил значимость взаимодействия департамента с главами муниципальных районов Самарской области по решению различных организационных вопросов и в информационно-консультационном обслуживании охотпользователей, охотников и рыболовов. Глава муниципального района Борский Э.В. Ардабьев отметил на ещё недостаточную совместную работу с департаментом  по предотвращению  незаконной охоты, предложил ежемесячно координировать совместную деятельность с департаментом, отметил  важность   публикаций актуальных материалов департамента в районной газете  и на сайте администрации района. В ходе совещания руководитель департамента охоты и рыболовства Самарской области В.А. Трусов и директор ФГБУ «Национальный парк «Бузулукский бор» А.А. Карханин выразили обоюдное согласие на заключение соглашения по взаимодействию в сфере борьбы с незаконной охотой   на территории национального парка и его охранной зоны, привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

В ходе инспекционной поездки руководитель департамента В.А. Трусов и заместитель руководителя-руководитель управления контроля и оперативного надзора департамента Ю.И. Дорохов осмотрели рабочее место районного специалиста и проверили номенклатуру дел.

В заключении руководитель департамента В.А.Трусов, заместитель руководителя-руководитель управления контроля и оперативного надзора департамента Ю.И. Дорохов и О.В. Игошкин — консультант(помощник) руководителя департамента   встретились в здании межмуниципального отдела МВД России «Борский» с руководителем отдела, полковником полиции О.С. Абрамовым. Стороны обсудили координацию действий при осуществлении федерального охотничьего надзора на территории района.