О рабочей поездке руководителя департамента охоты и рыболовства Самарской области в муниципальный район Челно-Вершинский Самарской области

01.08.2019 г. состоялась рабочая поездка руководителя департамента охоты и рыболовства Самарской области В.А.Трусова в муниципальный   район Челно-Вершинский Самарской области. Руководителя департамента  в  ходе рабочей поездки сопровождали заместитель руководителя-руководитель управления контроля и оперативного надзора департамента Ю.АДорохов и О.В.Игошкин-консультант(помощник) руководителя департамента.

Согласно плана рабочей поездки руководитель департамента В.А.Трусов принял участие в торжественном открытии универсальной спортивной площадки в  с.Старое Эштебенькино. Открыл мероприятие глава муниципального района В.А.Князькин. С приветственным словом выступил руководитель департамента охоты и рыболовства В.А.Трусов, который подарил мячи для юных спортсменов сельского поселения   Эштебенькино. Это по счету пятая плоскостное спортивное сооружение, построенное в Челно-Вершинском районе. Как закреплённое должностное лицо за муниципальным районом согласно распоряжения Губернатора Самарской области, руководитель департамента В.А.Трусов ознакомился с сельскими поселениями района, глава муниципального района В.А.Князькин сообщил    об   основных   итогах   социально-экономического развития   муниципального района Челно-Вершинский   в 2019 году. Далее в  администрации района прошло  совещание  с участием главы района и охотпользователей.

Тема совещания «Взаимодействие в области охотничьего хозяйства и в информационно-консультационном обслуживании охотпользователей, охотников и рыболовов района». Руководитель департамента довёл до сведения участников совместного совещания информацию о результатах осуществления федерального охотничьего надзора за 7 месяцев 2019 года. В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы по взаимодействию специалистов департамента с районной администрацией, участию их в районных профилактических мероприятиях по развитию охотничьего хозяйства и рыболовства, необходимости борьбы с бродячими собаками и лисами. В.А.Трусов отметил значимость взаимодействия департамента с главами муниципальных районов Самарской области по решению различных организационных вопросов и в информационно-консультационном обслуживании охотпользователей, охотников и рыболовов. Особо отметил он необходимость расширения профилактической работы в охотхозяйствах районов, повышения уровня производственного охотничьего контроля совместно с инспекторами охотхозяйств и ответил на различные вопросы охотпользователей. Консультант(помощник) руководителя департамента О.В.Игошкин призвал охотпользователей активно использовать в повседневной работе профилактические материалы сайта департамента и рассказал об обучении в ГКУ «Управление охотничьих и водных биологических ресурсов» вопросам по охотминимуму для   охотников района. Глава муниципального района В.А.Князькин отметил на ещё   недостаточную    совместную работу с департаментом   по предотвращению незаконной охоты, заверил руководство департамента по исправлению ситуации по этому вопросу. Руководитель департамента В.А. Трусов и заместитель руководителя-руководитель управления контроля и оперативного надзора департамента Ю.АДорохов проанализировали   работу районного специалиста, дали практические предложения и рекомендации по эффективности деятельности работы по борьбе с браконьерством. В заключении было осмотрено рабочее место районного специалиста и проверена   номенклатура дел.