Выездные совещания руководителя департамента охоты и рыболовства Самарской области с главами муниципальных районов Елховский и Кошкинский Самарской области

08.08.2019 г. в администрациях муниципальных районов Елховский и  Кошкинский Самарской области состоялись  выездные совещания руководителя департамента охоты и рыболовства Самарской области  В.А.Трусова на тему  «Взаимодействие в области охотничьего хозяйства и в информационно-консультационном обслуживании охотпользователей, охотников и рыболовов района». В работе совещаний приняли участие руководители управлений сельского хозяйства муниципальных районов, руководители станций по борьбе с болезнями животных департамента ветеринарии Самарской области, главный лесничий по Кошкинскому и Елховскому районам, ответственные   сотрудники   Отдела МВД России по Кошкинскому району, охотпользователи муниципальных районов. От департамента в совещании приняли участие и выступили заместитель руководителя-руководитель управления контроля и оперативного надзора департамента Ю.И.Дорохов и О.В.Игошкин-консультант(помощник) руководителя департамента.

Об итогах осуществления федерального государственного охотничьего надзора на территории Самарской области за 7 месяцев  2019 году   участникам совещаний доложил В.А. Трусов. Анализ работы районных специалистов департамента охоты и рыболовства Самарской области довёл до сведения участников совместного совещания Ю.И.Дорохов. Руководители департамента отметили ещё низкую эффективность работы районных специалистов   по борьбе с браконьерством в закреплённых районах, дали практические предложения и рекомендации по улучшению работы до конца года. О.В.Игошкин   рассказал об освещении деятельности департамента охоты и рыболовства Самарской области на сайте департамента и в районных средствах массовой информации, призвал охотпользователей активно использовать в повседневной работе профилактические материалы сайта департамента. В ходе совещаний также были рассмотрены актуальные вопросы по взаимодействию специалистов департамента с районной администрацией и правоохранительными органами по борьбе с браконьерством, борьбы с бродячими собаками и лисами, необходимости ведения постоянной профилактической работы по недопущению распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории районов. Также руководитель департамента охоты и рыболовства провёл прием граждан районов и ответил на их вопросы. Глава муниципального района Елховский Н.И. Павлова обозначила неиспользованные резервы в совместной работе  с  департаментом   по предотвращению  незаконной охоты. Глава муниципального района Кошкинский В.Н. Титов отметил положительный опыт взаимодействия администрации района и Отдела МВД России по Кошкинскому району с районным специалистом департамента.

Результатом выездных совещаний руководителя департамента стала обоюдная заинтересованность глав муниципальных районов   и департамента охоты и рыболовства   Самарской области по расширению   взаимодействия   в области охотничьего хозяйства и в информационно-консультационном обслуживании охотпользователей, охотников и рыболовов.