О проведении совещания со специалистами департамента охоты и рыболовства Самарской области и подведомственных учреждений.

26 декабря в большом актовом зале министерства имущественных отношений Самарской области состоялось совещание со специалистами    департамента охоты и рыболовства Самарской области и подведомственных учреждений.

С приветственном   словом к участникам совещания обратился руководитель департамента охоты и рыболовства   Самарской области В.А.Трусов. Он подвёл краткие итоги работы департамента   в 2019 году, обозначил значение взаимодействия департамента с силовыми структурами Самарской области и с администрациями муниципальных районов Самарской области.  Также  Трусов В.А. рассказал о своём участии в работе секции государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Научно-технического совета Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации по обсуждению новой редакции Правил охоты.

Об итогах осуществления федерального государственного охотничьего надзора на территории Самарской области районными специалистами территориальных отделов департамента за 12 месяцев 2019 году доложил участникам мероприятия Ю.И.Дороховзаместитель руководителя департамента, руководитель управления контрольно-надзорной деятельности департамента. В своём выступлении он в сравнительном анализе по отношению к результатам деятельности в 2018 году осветил работу районных специалистов в 2019 году, указал на неиспользованные    резервы  при осуществлении федерального государственного охотничьего надзора и выделил лучших районных специалистов.

О проведении зимнего маршрутного учета охотничьих   ресурсов   на территории Самарской области в 2020 году сообщил Д.В.Серов-главный специалист управления охраны охотничьих и водных биологических ресурсов   департамента. О результатах регулирования численности кабана и лисицы на территории Самарской области рассказал В.А.Платонов -и.о.заместителя руководителя   департамента охоты и рыболовства Самарской области, руководитель управления охраны охотничьих и водных биологических ресурсов.

В заключении совещания прошло награждение сотрудников департамента Благодарностью Губернатора Самарской области и Благодарностью Самарской Губернской Думы.

Подвёл итоги совещания   руководитель департамента В.А.Трусов и призвал специалистов департамента охоты и рыболовства Самарской области и подведомственных учреждений   к эффективной работе в следующем году и поздравил всех с наступающим  Новым  2020 годом.