Операция «Снегоход»

10.01.2020 Дорохов Ю.И.-заместитель   руководителя   департамента- руководитель управления контрольно-надзорной   деятельности принял участие в проведении межведомственного оперативного совещания, инициированного   инспекцией Гостехнадзора при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, по вопросам, касающимся организации и проведения предстоящей на территории охотничьих угодий Самарской области операции «Снегоход». Мероприятие пройдёт в период с 17.01.2020 по 17.02.2020.

В совещании также приняли участие должностные лица ОГИБДД и  Росгвардии по Самарской области.

Основной целью проведения операции «Снегоход» является выявление и пресечение правонарушений и преступлений по всем направлениям, в том числе выявление правонарушений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, незаконного хранения и ношения охотничьего огнестрельного оружия, использования незарегистрированного механического транспортного средства и др.