Департамент охоты и рыболовства Самарской области разъясняет!

В департамент поступает много звонков по вопросам, связанным с получением разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Ниже публикуем ответы на наиболее распространённые вопросы охотников:

Вопрос: «Я подал заявку на получение разрешения через портал «Госуслуги». Что происходит с моим заявлением?»

Ответ: Заявление проходит стадию поступления в департамент и принятия в работу. Об этом сообщают статусы в личном кабинете на региональном портале госуслуг.

Вопрос: «Почему у меня отказ?»

Ответ: Статус «Отказ» в личном кабинете сообщает заявителю о том, что департамент подготовит и направит мотивированный отказ, дождитесь его и узнаете причину.

Вопрос: «Будет ли перенос сроков охоты?»

Ответ: Нет, переноса сроков охоты в весенней период 2020 года не будет.

Вопрос: «Сейчас можно получить разрешение на северную группу районов?»

Ответ: Нет, на данный момент выдаются разрешения только для южной группы муниципальных районов Самарской области: ОдОУ Безенчукского, Большеглушицкого, Большечерниговского, Волжского, Красноармейского, Приволжского, Хворостянского районов. Заявления на получение разрешений для охоты в северной группе районов будут приниматься 26 марта с 9-00. По заявлениям поданным раньше указанного срока будет направлен отказ.

Рекомендация: проверяйте (не игнорируйте) статусы в Личном кабинете на региональном портале госусулгу. Не нужно подавать заявление повторно!

______________________________________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые охотники!

Большая просьба не звонить в департамент с перечисленными вопросами. Вы отвлекаете сотрудников от обработки ваших же заявлений!