Уважаемые охотники Самарской области! Проведена жеребьевка по распределению разрешений на добычу кабана

13 мая 2020 в 10.00 часов департаментом охоты и рыболовства Самарской области была проведена жеребьевка по распределению разрешений на добычу кабана в общедоступных охотничьих угодьях Самарской области в сезон охоты с 01.06.2020 по 28.02.2021 года.

Заявки для участия в жеребьевке по распределению разрешений на добычу кабана подали 1300 граждан, 16 из которых, по основаниям, указанным в статье 16 Закона Самарской области от 01.04.2010 № 31-ГД «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области», к участию в жеребьевке допущены не были.

Всего было разыграно 281 разрешение на добычу кабана в общедоступных охотничьих угодьях 4-х муниципальных районов Самарской области, в том числе:

ОдОУ Больше-Черниговского района — 192 разрешения;

ОдОУ Елховского района — 75 разрешений;

ОдОУ Приволжского района — 9 разрешений;

ОдОУ Шенталинского района – 5 разрешений.

Информация о результатах жеребьевки в течение 5 дней будут размещена на официальном сайте департамента и опубликована в газете «Волжская коммуна».

В целях соблюдения публичности процесса жеребьевки, в условиях действия запрета на проведение массовых мероприятий, департаментом велась прямая трансляция  в  официальном аккаунте департамента в Инстаграм по ссылке depohota 63, а также была проведена видеозапись жеребьевки, с которой заинтересованные лица могут ознакомиться на сайте департамента Главная/Информационные материалы/Видеоматериалы/.