Мероприятия по предотвращению африканской чумы свиней

На территории охотничьих угодий, входящих в зону ответственности Восточного территориального отдела департамента, в мае 2020 года, согласно графику проведения обследований охотничьих угодий, были проведены совместные мероприятия со специалистами департамента ветеринарии Самарской области с целью выявления павших особей дикого кабана.

Специалисты департамента вместе с главными врачами ГБУ СО СВО районных СББЖ провели обследование охотничьих угодий м.р. Кинельский, Алексеевский, Богатовский, Большеглушицкий, Большечерниговский и Борский Самарской области, по результатам которых были составлены соответствующие акты. Павших особей дикого кабана не обнаружено.

Необследованной осталась территория охотничьих угодий м.р. Нефтегорский, по графику мероприятие по обследованию пройдет 20.05.2020.