27 апреля 2020 года комиссией департамента охоты и рыболовства Самарской области (далее – департамент) по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия) рассмотрено два вопроса: поступившее  в комиссию заявление государственного гражданского служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга; уведомление Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Самара – аграрная региональная информационная система» о заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность государственной службы в департаменте.

Заслушав пояснение гражданского служащего департамента, выступления членов комиссии, по первому вопросу комиссия единогласно приняла решение признать, что причина непредставления гражданским служащим департамента сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, своего супруга является объективной и уважительной.

По второму вопросу комиссия единогласно приняла решение о даче согласия на замещение бывшим гражданским служащим должности ведущего профконсультанта отдела содействия развития сельскохозяйственной кооперации ГБУ ДПО «Самара – аграрная региональная информационная система».