Нарушитель Правил охоты остался без охоты

31.03.2020 служащими департамента охоты и рыболовства Самарской области в отношении гражданина К. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.2 ст.8.37 КоАП РФ, в соответствии с которым 31.03.2020 в 10 часов 25 минут гражданин К., в нарушение требований п.п. «Г» п.3.2, п.53.1, 55.2 Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 16.11.2010 №512, находился на территории закрепленных охотничьих угодий м.р.Красноярский Самарской области в 600 м западнее с.Екатериновка на механическом транспортном средстве – автомобиле марки УАЗ, с расчехленным охотничьим огнестрельным, нарезным оружием системы Тигр, калибра 7,62х54, без разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки, вне сроков охоты.

Протокол об административном правонарушении департаментом направлен для рассмотрения мировому судье соответствующего судебного участка Красноярского района Самарской области.

Постановлением мирового судьи судебного участка Красноярского судебного района Самарской области, за допущенные нарушения Правил охоты, гражданин К. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.2 ст.8.37 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде лишения права осуществлять охоту сроком на 1 (один) год.