Мероприятия ГБУ СО «Волжское ГООХ»

Во исполнение приказа департамента охоты и рыболовства Самарской области от 29.04.2020 года №78-п «О проведении государственного учета численности барсука и степного сурка на территории охотничьих угодий Самарской области в 2020 году в целях осуществления государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания»  ГБУ СО «Волжское ГООХ» в период с 01.05.2020 года по 30.06.2020 года проводит государственный учет численности барсука и степного сурка с использованием GPX навигаторов.

Благодаря   использованию в работе современных средств фотовидеофиксации (фотоловушек) на территории ГБУ СО «Волжское ГООХ» было зафиксировано маточное поголовье кабана с приплодом текущего года.

Так же на территории ГБУ СО «Волжское ГООХ» была проведена работа по внесению минеральных удобрений в почву под озимые и яровые культуры. Внесение минеральных удобрений является одним из важнейших условий для повышения урожайности сельскохозяйственных культур для подкормки диких копытных животных.

SEELOCK