Мероприятия Северного территориального отдела департамента охоты и рыболовства Самарской области

Специалистами Северного территориального отдела департамента   в рамках профилактики распространения АЧС, на регулярной основе проводятся мероприятия по обследованию охотничьих угодий м.р. Кинель-Черкасский, Камышлинский, Клявлинский, Исаклинский, Сергиевский, Шенталинский, Челно-Вершинский и Похвистневский Самарской области с целью выявления павших особей дикого кабана.

Данные мероприятия проводятся по графику совместно с ветеринарными врачами с привлечением представителей охотопользователей. Так, на текущей неделе совместно с сотрудниками   ГБУ СО СВО «Похвистневская СББЖ» было проведено обследование территорий охотничьих угодий «Похвистневское», «Среднеаверкинское» и «Кротковское» в м.р.Похвистневский.  По результатам обследований павших животных   не выявлено, о чем составлены соответствующие акты.