О практике пресечения нарушений правил охраны среды обитания охотничьих ресурсов

12 и 14 июня 2020 года  в ходе осуществления плановых (рейдовых) мероприятий, проведенных на территории охотничьих угодий Волжского района Самарской области, инспектор Южного территориального отдела департамента Бородин С.В. выявил в действиях трех граждан, осуществляющих забор воды мотопомпой из реки Чапаевка, нарушения среды обитания охотничьих ресурсов, путей их миграции, нагула и отдыха, что в свою очередь образует нарушение статьи 22 Федерального закона от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», ответственность за которое предусмотрена статьей 8.33 КоАП РФ.

К вышеуказанным лицам приняты меры административного воздействия, возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых каждому из нарушителей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

Департамент обращает внимание граждан на необходимость обязательного соблюдения правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира, в целях предотвращения возможного причинения вреда охотничьим ресурсам.