Мероприятия Западного территориального отдела департамента

Специалистами Западного территориального отдела департамента в июне 2020 года согласно графику проведены обследования охотничьих угодий совместно с   главными врачами ГБУ СО СВО районных СББЖ департамента ветеринарии Самарской области по выявлению павших особей дикого кабана в   м.р  Шигонский,  Сызранский, Ставропольский Самарской области.

По результатам обследований составлены соответствующие акты. В Сызранском и Красноярском районах обнаружено по одной павшей особи дикого кабана, в одном из случаев методом экспресс-анализа в ГБУ СО  «Самарская  ОВЛ» был получен положительный тест на АЧС.

В рамках операции «Волга без сетей» специалисты Западного территориального отдела принимали участие в совместных рейдах с сотрудниками полиции, Росгвардии и Средневолжского территориального управления Росрыболовства. В результате данных мероприятий были составлены 4 административных протокола, изъято несколько орудий незаконного вылова рыбы.