Привлечены к ответственности

Самарской региональной общественной организацией «Общество охотников и рыболовов» не были исполнены требования приказа департамента охоты и рыболовства Самарской области от 08.05.2019 № 88-п «О регулировании численности охотничьих ресурсов» в части регулирования 8 голов кабана в охотничьем угодье «Зеленовское», что привело к нарушению требований ч. 2 ст. 47, ч. 4 ст. 48 Федерального закона от 24.07.2009 « 209-ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пункта 2.1.2, 4 приказа Минприроды РФ от 24.12.2010 № 560 «Об утверждении видов и состава биотехнических мероприятий, а также порядка их проведения в целях сохранения охотничьих ресурсов». Тем самым юридическое лицо Самарская региональная общественная организация «Общество охотников и рыболовов» совершило правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка Ставропольского судебного района Самарской области от 05.06.2020 юридическому лицу Самарская региональная общественная организация «Общество охотников и рыболовов» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей.