Мероприятия ГБУ СО «Волжское ГООХ»

Во исполнение приказа департамента охоты и рыболовства Самарской области от 19.06.2020 года №96-п «О проведении государственного учета численности водоплавающих и околоводных птиц на территории Самарской области в 2020 году в целях осуществления государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания» ГБУ СО «Волжское ГООХ» в период с 01.07.2020 года по 31.07.2020 года проводит государственный учет численности водоплавающих и околоводных птиц с использованием GPX навигаторов.На территории ГБУ СО «Волжское ГООХ» также стартовала уборка озимой пшеницы для кормовой базы диких копытных животных.

В связи с использованием в работе современных средств фотовидеофиксации (фотоловушек) на территории ГБУ СО «Волжское ГООХ» ведутся ежедневные наблюдения за состоянием и поведением диких копытных животных на подкормочных площадках. Молодая самка с текущим приплодом 2020 года ежедневно посещает подкормочные площадки (фото).