Мероприятия Западного территориального отдела

За период с 13.07.2020 по 27.07.2020 специалистами Западного территориального отдела департамента охоты и рыболовства Самарской области совместно с егерями ГБУ СО «Управление охотничьих и водных биологических ресурсов» выявлено 9 административных правонарушений, по которым были составлены протоколы по ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ. Начальником отдела Ивановым О.А. рассмотрено 11 административных дел.

За указанный период на постоянной основе было организованно выездное дежурство специалистов, как в дневное, так и в ночное время суток, с применением спецтехники и средств наблюдения с целью осуществления надзора и профилактики браконьерства.

Кроме того, проводились мероприятия в рамках предотвращения распространения АЧС, а также продолжались совместные рейдовые мероприятия с участием специалистов департамента ветеринарии Самарской области по обследованию территорий охотничьих хозяйств в м.р. Сызранский. Животных (кабанов) с признаками АЧС не выявлено.

Специалистами отдела ежедневно   проводятся обследования территорий охотхозяйств на обнаружение павших особей дикого кабана.