Настоящим департамент охоты и рыболовства Самарской области (далее – министерство) извещает о начале обсуждения разрабатываемого (разработанного) проекта постановления Правительства Самарской области «О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат по созданию объектов охотничьей инфраструктуры на территории Самарской области» и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу: 443086, г. Самара, ул. Ерошевского, 3А, каб.302, а также по адресу электронной почты: trushina@samregion.ru.

Получить информацию можно по телефону: 207-36-62

1. Срок приема предложений заинтересованных лиц:

10 рабочих дней (по 12.11.2020).

Предложения вносятся относительно содержания проекта нормативного акта,  возможных последствий его применения и альтернативных вариантов правового  регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативных правовых актов, исключающего необходимость принятия проекта нормативного правового акта.

1. Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта в случае его принятия: январь 2021 года.
  2. Проект нормативного акта разрабатывается в соответствии с полномочиями департамента, установленными постановлением Правительства Самарской области от 13.02.2008 № 26 «Об утверждении Положения о департаменте охоты и рыболовства Самарской области».
  3. Цель предлагаемого правового регулирования.

Настоящий проект нормативного акта разработан в целях утверждения порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат по созданию объектов охотничьей инфраструктуры на территории Самарской области.

Проект разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Самарской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». В соответствии с Постановлением департамент предоставляет субсидию из средств областного бюджета Самарской области на финансовое обеспечение (возмещение) расходов (части расходов) организаций:

строительство и монтаж объекта охотничьей инфраструктуры – вольера (ограждения для содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания)

1. Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного акта в случае его принятия, а также сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия:

юридические лица, осуществляющие охотхозяйственную деятельность на территории Самарской области;

департамент.

1. Информация об органе-разработчике:

наименование – департамент охоты и рыболовства Самарской области;

местонахождение – 443086, Россия, г. Самара, ул. Ерошевского, д. 3 А;

контактные телефоны  – 207-36-62, 207-36-60;

адреса официального сайта – http://www.dor.samregion.ru/;

адрес электронной почты – dor@dor.samregion.ru.

Проект постановления