Настоящим  департамент охоты и рыболовства Самарской области     (далее – департамент) извещает о начале экспертизы приказа департамента  охоты и рыболовства Самарской области от 29.04.2020 № 77-п «Об установлении нормы пропускной способности охотничьих угодий при осуществлении любительской и спортивной охоты на кабана на территории Самарской области»  (далее – нормативный акт), вступившего в силу 07.05.2020, и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу: 443086, г. Самара, ул. Ерошевского, д. 3А, а также по адресу электронной почты: dor@dor.samregion.ru.

Получить информацию можно по телефону:  8 (846) 2077796.

1. Срок приема предложений заинтересованных лиц – с 05 ноября 2020 года по 05 декабря 2020 года (включительно).

Предложения вносятся относительно содержания нормативного акта, возможных его изменений, последствий его применения в действующей редакции, альтернативных вариантов правового регулирования, совершенствования правоприменительной практики.

1. Цель правового регулирования, предусмотренного нормативным актом: установление нормы пропускной способности охотничьих угодий при проведении любительской и спортивной охоты на кабана на территории Самарской области.

Нормативный  акт разработан  в соответствии с федеральными законами     «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и «О животном мире», Законом Самарской области от 01.04.2010 № 31-ГД «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области» и Положением о департаменте, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 13.02.2008 № 26.

Описание проблемы, на решение которой направлен нормативный акт:

Определяющий размер площади охотничьего угодья без указания на численность охотников, нахождение которых в границах охотничьего угодья должно являться предельно допустимым, позволит применить пропускную норму в размере 1000 га охотничьих угодий как в отношении одного охотника, так и в случае, если численность охотников превышает единицу.

Основной задачей нормативного акта является регулирование использования популяции кабанов на территории охотничьих угодий Самарской области.

1. Информация об органе-разработчике: департамент охоты и рыболовства Самарской области.

Местонахождение: 443086, г. Самара, ул. Ерошевского, д. 3А.

Контактный телефон: 8 (846) 2077796.

Адрес электронной почты: dor@dor.samregion.ru

Официальный сайт: http://www.dor.samregion.ru/

1. Действие нормативного акта распространяются на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Самарской области, заключивших охотхозяйственное соглашение или имеющих долгосрочные лицензии на пользование объектами животного мира, департамент охоты и рыболовства Самарской области.
  2. Сведения об органе, проводящем экспертизу: департамент охоты и рыболовства Самарской области.

Местонахождение: 443086, г. Самара, ул. Ерошевского, д. 3А.

Контактный телефон: 8 (846) 2077796.

Адрес электронной почты: dor@dor.samregion.ru