Об участии руководителя департамента в заседании собрания представителей муниципального района Челно-Вершинский

29 декабря 2020 года руководитель департамента охоты и рыболовства Самарской области В.А. Трусов принял участие в курируемом районе на   заключительном заседании собрания представителей муниципального района Челно-Вершинский.

Перед началом заседания глава муниципального района Челно-Вершинский Самарской области В.А. Князькин  поблагодарил  В.А. Трусова за  содействие в организации строительства универсальной спортивной площадки в  с. Девлезеркино  Челно-Вершинского района.

Руководитель департамента, глава района и председатель собрания представителей района поздравили с днем рождения О.И. Власову – главного врача ГБУЗ СО «Челно-Вершинская центральная районная больница».

В своем выступлении перед депутатами В.А. Трусов доложил о деятельности департамента по снижению численности кабана и противодействию распространения вируса АЧС на территории Самарской области.

Докладчик высказался о  необходимости ведения постоянной профилактической работы по недопущению распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории района и выделил роль глав сельских поселений во взаимодействии со специалистами  ветеринарной службы в этом вопросе.

Руководитель ведомства обратил особое внимание на необходимость регистрации в системе ФГИС «Меркурий» сельхозтоваропроизводителям, включая малые формы хозяйствования и ответственность за игнорирования в регистрации. Основная цель повсеместного внедрения системы: повышение безопасности в области производства и реализации продуктов животного происхождения и создание единой ветеринарной среды.

Также он изложил участникам мероприятия краткие итоги осуществления федерального государственного охотничьего надзора на территории Самарской области в 2020 году.  В.А. Трусов отметил  эффективность взаимодействия специалистов департамента в муниципальных районах с силовыми структурами Самарской области.

В заключении В.А.Трусов ответил на практические вопросы и поздравил депутатов с  наступающим  2021 годом,  пожелал  им  всего самого наилучшего.

После окончания заседания В.А. Трусов и главный консультант департамента О.В. Игошкин участвовали в рейдовом мероприятии по соблюдении масочного режима в районном центре.