Спасение раненной косули в Кинельском районе

6 февраля 2021 года на территории Кинельского района Самарской области  в рамках  проведения  мероприятий  контрольно-профилактической операции «Снегоход» инспектором департамента охоты и рыболовства Самарской области, совместно с инспекторами Гостехнадзора и ГИБДД, была обнаружена и спасена раненая косуля сибирская.

Для оказания помощи косуле были вызваны сотрудники ветеринарной службы. У животного оказались повреждены ноги, из-за чего оно с трудом передвигалось по охотничьим угодьям. Предварительно установлено, что  косуля повредила ноги об твёрдый снежный покров.

После оказания помощи косуле было принято решение доставить животное в зоопарк поселка Формальный Кинельского района Самарской области для дальнейшего лечения и восстановления.