ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПРИВЛЕЧЕН К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ КАБАНА

В рамках контроля за исполнением решений департамента охоты и рыболовства Самарской области о регулировании численности охотничьих ресурсов, был установлен факт невыполнения одним из юридических лиц – охотпользователей регулирования численности кабана в полном объеме.

3 сентября 2021 года мировым судьей Железнодорожного судебного района г. Самары юридическое лицо – охотпользователь привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ за невыполнение в полном объеме регулирования численности кабана в соответствии с решением (приказом) департамента от 31.03.2021 № 50-п, с назначением наказания в виде штрафа в размере 50000 рублей.