УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики федерального государственного охотничьего надзора и федерального государственного надзора в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира, отнесенных к охотничьим ресурсам, и среды их обитания, для подконтрольных субъектов по итогам III кварталов 2021 года

Во исполнение пункта 3 части 2 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, в соответствии с приказом департамента охоты и рыболовства Самарской области (далее — департамент) от 04.02.2021 № 24-п «Об утверждении плана-графика проведения в 2021 году публичных обсуждений результатов правоприменительной практики осуществления федерального государственного охотничьего надзора на территории Самарской области за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения и федерального государственного надзора в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира, отнесенных к охотничьим ресурсам, и среды их обитания на территории Самарской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, для подконтрольных субъектов департамента охоты и рыболовства Самарской области, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории охотничьих угодий Самарской области» департаментом организуется проведение соответствующего публичного мероприятия.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, являющимся охотпользователями Самарской области, а также гражданам, осуществляющим деятельность в области охоты и иную деятельность в среде обитания охотничьих ресурсов, сообщается, что публичные обсуждения по рассмотрению результатов правоприменительной практики, по итогам III кварталов 2021 года, состоятся
30.09.2021 в 10 часов 30 минут в режиме удаленного доступа, посредством онлайн-трансляции в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» посредством программной среды сервиса «Zoom».

Целями мероприятия являются:

— обсуждение нарушений обязательных требований;

— разъяснение неоднозначных или не ясных для подконтрольных лиц обязательных требований, в том числе в силу пробелов или коллизий в нормативных правовых актах;

— разъяснение новых требований нормативных правовых актов;

— консультирование по проведению организационных, технических и иных мероприятий, необходимых для реализации новых требований нормативных правовых актов.

Вопросы для рассмотрения на предстоящих публичных обсуждениях, затрагивающие тематику правоприменения в рамках осуществляемых департаментов видов надзора (контроля), следует заблаговременно направлять на электронную почту dor@dor.samregion.ru в срок до 18 час. 00 мин. 28.09.2021 года.

Доступ участников публичных обсуждений и иных заинтересованных лиц осуществляется по запросу, который следует направить по электронной почте efimov@dor.samregion.ru, а также по телефону +79371000854.