Информация о результатах осуществления федерального государственного охотничьего контроля (надзора) в период с 1 по 10 января 2022 года

В рамках осуществления федерального государственного охотничьего контроля (надзора) за указанный период на территории охотничьих угодий Самарской области инспекторами департамента выявлено 24 нарушения административного законодательства в области охоты, по которым возбуждены соответствующие дела, в числе из которых:
23 – по части 1 статьи 8.37, 1 – по части 2 статьи 7.11 КоАП РФ.

В целях пресечения противоправных деяний и обеспечения производства по возбужденным административным делам должностными лицами департамента изъято 2 единицы охотничьего огнестрельного оружия.

9 января 2022 года на территории общедоступных охотничьих угодий Сергиевского района Самарской области выявлен факт незаконной добычи
1 особи самки косули сибирской, совершенной предположительно с применением снегохода, который был изъят как орудие незаконной охоты. В настоящее время органами дознания территориального отдела полиции осуществляется правовая оценка обстоятельств совершенного деяния и устанавливается причастность к данному событию лица, подозреваемого в его совершении. Размер нанесенного вреда охотничьим ресурсам составляет 200 000 рублей.

Всего с начала 2022 года выявлено 24 административных правонарушения, изъято 2 единицы охотничьего огнестрельного оружия, снегоход.

Уголовных дел о преступлениях, предусмотренных статьей 258 УК РФ, за истекший период января 2022 года не возбуждалось.